UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE LA ZONA METROPOLITANA DE GUADALAJARA

DIRECCIÓN: Carretera Tlajomulco-Santa Fe, km 3.5 # 595,
Lomas de Tejeda, Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco.
C.P. 45640.
CONMUTADOR: 30409900  Ext. 900
CORREO: informes@upzmg.edu.mx

No.

NOMBRE

CARGO

EXTENSIÓN

CORREO ELECTRÓNICO

1

Ing. Enrique Javier Solórzano Carrillo

Rector

901

 enrique.solorzano@upzm.edu.mx

2

Mónica Ma. Elena Fernández Torres

Asistente

902

monica.fernandez@upzmg.edu.mx

3

Jaime Josemaría Rangel Huerta

Secretario Administrativo

903

jaime.rangel@upzmg.edu.mx

4

Kathia Cervantes

Asistente

927

kathia.cervantes@upzmg.edu.mx

5

Secretario Académico

904

6

Mayra Rosales

Asistente

920

mayra.rosales@upzmg.edu.mx

7

Gerardo González Soto

Director de Ing. Mecatrónica y Lic. PyMES

905

gerardo.gonzalez@upzmg.edu.mx

8

Pedro Alonso Mayoral Ruiz

Director de Ing. Civil y Ing. Biotecnología

906

pedro.mayoral@upzmg.edu.mx

9

Carlos Zepeda Jaramillo

Director de Ing. Diseño Industrial y Lic. Terapia Física

931

carlos.zepeda@upzmg.edu.mx

10

Vanessa García Servín

Subdirectora de Planeación y Evaluación

908

vanessa.garcia@upzmg.edu.mx

11

Ricardo Mar de la Paz

Subdirector de Vinculación, Difusión y Extensión Universitaria

909

ricardo.mar@upzmg.edu.mx

12

María Estela padilla De Anda

Jefe del Dpto. de Servicios Escolares

916

estela.padilla@upzmg.edu.mx

13

Jefe del Dpto. Recursos Financieros y Humanos

913

14

Patricia Cardona

Jefe del Dpto. Recursos Materiales y Servicios Generales.

912

patricia.cardona@upzmg.edu.mx

15

Marisol Geovana Aldrete Contreras

Jefe del Dpto. de Incubación de Empresas

908

marisol.aldrete@upzmg.edu.mx

16

Patricio Huerta Magdaleno

Jefe del Dpto. de Asesoría y Tutorías

915

patricio.huerta@upzmg.edu.mx

17

Blanca Bravo

Jefe del Dpto. de Seguimiento al Alumnado

932

blanca.bravo@upzmg.edu.mx

18

Laura Susana Michel Estrada

Jefe del Dpto. de Cultura y Deportes

907

laura.michel@upzmg.edu.mx

19

Ricardo Jiménez Sánchez

Jefe del Dpto. de Servicios Informáticos

911

ricardo.jimenez@upzmg.edu.mx